Subasta 896, Lote # 293
JOSÉ CHÁVEZ MORADO (Silao, Guanajuato, 1909 - Guanajuato, Guanajuato, 2002) Los tres danzantes, 1989 Firmada a lápiz y en plancha Litografía prueba de autor Un ejemplar de este grabado, con otro número de serie, se encuentra en el archivo permanente de la Academia de Artes en la Ciudad de México. 31 x 44 cm Estimado $10,000-18,000